Политика

Холодницкий отреагировал на призыв посла США уволить его

Холодницкий отреагировал на призыв посла США уволить его

Глава антикоррупционной прокуратуры заявил, что через несколько дней сделает некое заявление. «Поверьте, будет интересно», — заинтриговал он.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что призыв американского посла Мари Йованович к властям Украины уволить его является недопустимым вмешательством во внутренние дела другого государства. Об этом он сказал в комментарии LB.ua.

«Знаете, то, что себе позволяет посол другого государства, — это на их совести <…> Я не буду комментировать это заявление, воздержусь пока что от комментариев», — сказал он.

При этом глава САП анонсировал «интересное» заявление, которое он собирается сделать на следующей неделе.

Мари Йованович (фото — Андрей Гудзенко / LIGA.net):

Холодницкий отреагировал на призыв посла США уволить его

30 марта 2018 года главы НАБУ и ГПУ Артем Сытник и Юрий Луценко передали Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров жалобы на руководителя САП: якобы тот совершил дисциплинарные нарушения. Это произошло после того, как были обнародованы сделанные в рабочем кабинете Холодницкого аудиозаписи, на которых речь идет о подстрекательстве свидетеля к даче неправдивых показаний, о сливе данных о предстоящих обысках и о прессинге на чиновников для принятия «правильных» решений.

Добавить комментарий