Политика

СБУ: Один из депутатов руководит созданием избирательных пирамид

СБУ: Один из депутатов руководит созданием избирательных пирамид

СБУ проводит массовые обыски по делу о так называемых избирательных пирамидах

В разных областях Украины сегодня проводится более 30 обысков по уголовному делу о создании «избирательных пирамид». Об этом сегодня на брифинге заявил замглавы СБУ Виктор Кононенко.

Он отметил, СБУ совместно с ГПУ и ГБР проводит сегодня более 30 обысков в нескольких регионах Украины в рамках уголовного производства по признакам создания преступной организации. Руководителем ее является один из украинских депутатов.

«Руководителем является один из народных депутатов Украины — сегодня не называем его сознательно, чтобы не привязывать его ни к одной политической силе», — сказал Кононенко. Уточняя по просьбе журналистов, является ли депутат, подозреваемый в координации и финансировании «пирамиды», кандидатом в президенты, Кононенко сказал: «Нет, он не является кандидатом в президенты».

Он подчеркнул, что ни в одном партийном офисе какой-либо политической силы никаких обысков не проводится.

Созданная организация, по данным СБУ, имеет свою иерархию и распределение обязанностей, и состоит из организатора, трех координаторов, ответственных за разные части страны, подчиненных им координаторов в регионах, которые отвечают чаще всего за две области, и цепи «полевиков».

Ранее СБУ получила информацию о создании преступной организации при участии россиян и украинцев, которые длительное время сотрудничают с российскими структурами. Целью злоумышленников, сообщил Кононенко, является влияние на результаты выборов 31 марта и 21 апреля. По его словам, участники группровки незаконно обналичивали «грязные» деньги при содействии сотрудников правоохранительных органов.

Около четырех часов назад доверенное лицо кандидата в президенты Юлии Тимошенко Виталий Рябцев заявил у себя в Facebook, что Запорожской области правоохранители проводят обыски у сотрудников штабов Тимошенко.

СБУ: Один из депутатов руководит созданием избирательных пирамид

Затем он изменил пост, и теперь пост выглядит так:

Добавить комментарий