В РФ сообщают, что Клых находится в психиатрической больнице
Другие обследования украинцу, несмотря на его жалобы, проводить отказываются
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что украинский политзаключенный Станислав Клых находится «в удовлетворительном состоянии под наблюдением врача-психиатра». Об этом в Facebook написала украинский омбудсмен Людмила Денисова.
Ранее мама Клыха сообщала о значительном ухудшении его состояния после принудительного «лечения» в психиатрической тюремной больнице.
В ноябре советник президента РФ Михаил Федотов ответил, что украинец «находится в удовлетворительном состоянии, за ним ведется наблюдение врачей».
В декабре Клых написал открытое письмо, в котором сообщил о своем критическом состоянии здоровья — возможной гангрене и подозрении на рак. После этого Денисова снова запросила у российской стороны информацию о его здоровье.
«Сейчас Татьяна Москалькова со ссылкой на российских тюремщиков сообщает, что Клых в удовлетворительном состоянии под наблюдением врача-психиатра и получает лечение в филиале «Психиатрической больницы», — написала Денисова.