Политика

Зеленский сказал, с кем готов договариваться для окончания войны

Зеленский сказал, с кем готов договариваться для окончания войны

Артист рассказал, что для завершения войны в Донбассе готов «хоть с чертом лысым готов договориться»

Шоумен Владимир Зеленский убежден, что для окончания войны в Донбассе со страной-агрессором РФ по Донбассу «придется договариваться». Об этом он заявил в интервью Дмитрию Гордону, говоря о том, что как он будет решать вопрос Донбасса, если пойдет на выборы и станет президентом.

По его словам, минские соглашения не работают. «Идти туда войной? Я вообще против, потому что я такой человек», — сказал Зеленский.

Он  подчеркнул, что война в Донбассе затрагивает, в первую очередь, человеческую жизнь.

«Вся эта тема, все эти куски земли, это все про человеческую жизнь. Вообще все. Поэтому, я бы взял человеческую жизнь, поставил бы – вот наша цель, сохраним людей. Любой вариант – мы туда пойдем армией — я убираю», — отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что как бы не хотелось, но «придется говорить с россиянами».

«Придется говорить. Ну, придется говорить. Мы хотим, не хотим, через себя, хоть с чертом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек. Я считаю, что это хотя бы первый шаг — прекратить стрельбу и развивать свою страну», — заявил Зеленский.

Читайте также: «Склоняюсь»: Зеленский ответил, пойдет ли кандидатом в президенты

Он уточнил, что с кремлевскими марионетками в ОРДЛО говорить нет смысла, поскольку они ничего не решают, поэтому он представляет себе формат встречи «Зеленский-Путин».

Артист подчеркнул, что, составив списки требований обеих сторон, можно найти вариант, который всех устроит. «Мир нужен на наших условиях», — уточнил Зеленский.

Добавить комментарий