В Винницкой области гражданским запретили носить военную форму
Также в связи с военным положением запретили охоту в двух приграничных районах области — Песчанском и Ямпольском
Совет обороны Винницкой области принял решение на период действия военного положения запретить гражданским лицам носить военную форму. Об этом сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.
Военную форму, согласно решению, могут носить только военнослужащие ВСУ, Найцгвардии, Госпогранслужбы, а также сотрудники СБУ.
«На все случаи безосновательного ношения военной формы будет оперативное реагирование правоохранительных органов с проверкой документов и установлением возможной принадлежности к незаконным военным формированиям», — сказано в сообщении.
Также в ОГА сообщили, что в связи с военным положением запретили охоту в двух приграничных районах области — Песчанском и Ямпольском.
