ГлавноеПолитика

Саудовская Аравия заинтересована в реформе водного сектора в Украине

Один из первых вопросов, которые прозвучали сегодня в ходе встречи Министра экологии и водных ресурсов Украины Остапом Семераком с министром экологии, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии Абдулрахман бин Abdulmuhsín аль-Fadlí (Абд аль-Рахман бен Абд аль-Мухсин аль-фазли), звучал следующим образом: будет ли это Заряжен Украину воду в будущем и как мы оцениваем потенциал собственных водных ресурсов?

Эти вопросы имеют важное значение для большинства восточных стран. Обратите внимание, что упоминание о воде даже во имя Министерства. Саудовская Аравия полностью лишена постоянной воды. И хотя земля, которая имеет право на обработку, занимает менее 2 % своей территории, однако сельскохозяйственный сектор этой страны использует современные технологии и технику и динамично развивается.

В то же время, коллеги с востока заинтересованы в реформе водного сектора в Украине и, конечно, в наших подходах для решения проблемы с нехваткой воды в южных регионах и восстановления ирригационных систем для аграрного сектора.

Таким образом, общие точки связи для дальнейшей работы являются. Согласился с тем, что меморандум о проекте приготовления для официального утверждения нашего сотрудничества.

Добавить комментарий