Политика

У Трампа всерьез рассматривают вступление Украины в НАТО — Болтон

У Трампа всерьез рассматривают вступление Украины в НАТО - Болтон

Многое зависит от выполнения Украиной политических и военных условий вступления в Альянс

Вопрос вступления Украины в НАТО активно рассматривается в Администрации президента США Дональда Трампа. Об этом заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Киеве после переговоров с украинским руководством, передает Европейская правда.

«Администрация Джорджа Буша в 2008 году предложила, чтобы для Украины и других стран была ускорена программа принятия в члены НАТО. Но с этим европейские коллеги, к сожалению, не согласились. Но я думаю, что сейчас наша администрация активно рассматривает этот вопрос, исходя из интересов Украины, несколько шагов было сделано, но многое зависит от Украины: как она выполнит условия — и политические, и военные. Прогресс есть», — сказал он.

24 августа в Киеве прошла встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона. Во время встречи стороны коснулись тем усиления санкционного давления на страну-агрессора и противодействия реализации энергопроекта построения газопровода «Северный поток-2», а также как двусторонних, так и международных отношений, прежде всего в контексте сотрудничества с международными финансовыми организациями.

Добавить комментарий