На Донбассе задержали руководителя Центра освобождения пленных Владимира Рубана
Руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана задержан на КПВВ с арсеналом оружия.
Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в Facebook.
«На КПВВ задержан Рубана. Под видом переселенца, этот« генерал »пытался провезти целый арсенал оружия, была скрыта в мебели», — написал Тука.
Позже информацию о задержании Рубана подтвердил в Facebook генпрокурор Юрий Луценко. Он добавил, что его задержали при попытке въехать из оккупированной территории на подконтрольную Украины.
В комментарии к посту волонтера, блогера, бывшего участника АТО Мирослава Гая по Рубана генпрокурор написал: «Это не случайное задержание», добавив, что уверен в этом на 100%, сообщает Украинская правда.
Он добавил, что его задержали при попытке въехать из оккупированной территории на подконтрольную Украины.
Как сообщил Гай, Рубан был задержан в 9.15 на пункте майорских пограничниками, когда пытался перевезти огромный арсенал оружия из оккупированной территории в Украине.
По информации волонтера, преступника передали в СБУ.
«Рубан незаконно присвоил себе звание генерала и занимался внедрением агентов ФСБ в Украине под видом пленных. Для этого ему была отведена роль переговорщика», — пишет Гай.
По его информации, Рубана «пытаются отмазать» люди Виктора Медведчука.
«В интернете уже разгоняется волна Рубан связной Порошенко в ОРДЛО, хотя его связи с Медведчуком известны с 2014 года. Делается это для того, чтобы его отпустили», — утверждает волонтер.
В то же время, Луценко в комментарии к посту написал: «Никаких увольнений не будет».