Наука и техника

Высшее образование в Польше или как получить европейский диплом и огромный багаж знаний

Это отличный шанс стать гражданином Евросоюза и профессионалом своего дела. Университеты Польши завоевывают все больше и больше украинской любви, потому что:

  • для поступления не нужно ЗНО
  • цены на образование доступны, а также можно претендовать на бесплатное обучение
  • все университеты предоставляют проживание в общежитиях, а цены на съемное жилье в Польше достаточно приятные
  • студентам разрешено работать
  • преподаватели используют современные методики преподавания, а весь материал обновляется с каждым годом
  • предоставляется доступ к ботаническим садам, музеям, лабораториям и библиотекам
  • после получения диплома можно получить 9 месяцев легального пребывания в Польше, чтобы найти работу

Хороший студент — самостоятельный студент

В польских университетах почти все базируется на самоуправлении. Нет никаких студенческих комитетов, проверок старост и т.д. Эти все вещи остались в украинских ВУЗах еще со времен советского союза. Каждый студент предоставлен сам себе, что помогает быстрее развиваться. Многие украинцы приезжают на учебу уже в 17, сразу после школы. И самоуправление помогает в становлении взрослым человеком. Все зависит только от студента и от его желания учиться.

На территории университетов организовывают множество кружков для саморазвития, куда не заставляют ходить. Но присутствие поощряется. Есть такие занятия, как волейбол, баскетбол, хор, стрельба, верховая езда и еще много других. Студентам дается меньше лекций, но больше материала для самостоятельной работы. Хочешь знать больше — больше прочитаешь. А если больше прочитаешь, то получить выше оценку и похвалу преподавателя. Такой подход помогает быстрее привыкнуть к самостоятельной жизни и решить, чего ты хочешь от высшего образования.

Как стать студентом в польском университете?

Процесс поступления совершенно не сложный, особенно, если обратиться за правильной помощью. Slavic Languages Center (slavic-center.com.ua/visshee-obrazovanie-v-polshe/) — компания, которая отправляет абитуриентов в Польшу с 2010 года. За приятную стоимость вы получаете сертифицированную помощь от подачи документов до поездки на обучение. Специалисты помогут вам разобраться со всеми нужными документами, получить визу, выбрать учебное заведение. Такие маленькие шаги, но они приведут вас к правильному университету, который станет вашим большим шагом в будущее.

Добавить комментарий