Наука и техника

Качественное оборудование УЗИ — точное обследование пациента

Ни для кого не секрет, что от того, насколько правильно поставленный диагноз зависит быстрота лечения пациента. Диагноз же в свою очередь напрямую зависит от уровня обследования, анализов, которые в свою очередь зависят от техники и оборудования.

В наши дни трудно представить лечебное заведение без профессионального УЗИ. В этом нет ничего удивительного, благодаря четкой визуализации врачи могут изучить проблемы внутренних органов пациента, в связи с чем от того насколько современное оборудование УЗИ https://rh.ua/ru/uzd-aparati/toshiba-ru/, зависит и курс лечения и сроки восстановления больного.

Сфера применения УЗИ

Благодаря своим свойствам сфера применения УЗИ очень широкая. Данное оборудование используют в самых различных областях медицины, особо следует выделить следующие:

  • — гинекология и акушерство
  • — кардиология
  • — ангиология
  • — терапия и хирургия
  • — эндокринология
  • — ортопедия

Естественно, это далеко не все области медицины, где активно используется УЗИ, это оборудование можно применять везде, где нужно изучить заболевание без оперативного вмешательства.

На что обратить внимание при выборе УЗИ оборудования

Чем выше точность, чем качественная картинка, тем лучше доктору изучить болезнь, это если говорить простым языком. Тем не менее, одних лишь этих критериев будет мало. Также важно наличие следующих характеристик и параметров.

— большое количество датчиков, которые могут работать в нескольких режимах работы, как в стандартных, так и в режимах эластографии, контрастирования, допплера, конструирования 3D/4D форм.

— При условии покупки оборудования УЗИ портативного типа, особенное внимание нужно обратить на мощность аккумуляторов, которые должны обеспечить продолжительный период работы и быструю зарядку.

— знаком качества современного оборудования УЗИ является наличие в датчиках монокристаллов и пьезоэлементов, что увеличивает точность диагностики

— важно наличие в УЗИ таких функций, как Precision Imaging, ApliPure +, они отвечают за качество изображения и уровень подавления шумов

— если приобретать оборудование УЗИ под какую-то определенную область медицины, также очень важно тщательно разобраться с набором функций. Так, для кардиологии признаком качества является наличии функций 2D Wall Motion Tracking, TDI -Q, а для акушерства, или гинекологии важна функция STIC.

Добавить комментарий