Наука и техника

Митсубиси Эклипс Кросс 2018 – основные особенности

Ожидаемой многими жителями мира новинкой на Женевском автосалоне стал кроссовер приближенный к купе – Mitsubishi Eclipse Cross. Широкой аудитории авто представили весной 2017 года. Модель станет чем-то средним между ASX и Аутлендер. По прогнозам аналитиков, она, займет достойное место на мировом авторынке.

Экстерьер и интерьер

Внешний вид соответствует фирменному стилю автопроизводителя из страны восходящего солнца. В передней части красуется радиаторная решетка, обрамленная хромом. Ее форма напоминает букву X. Стильно смотрится инновационная светодиодная головная оптика.

Общая стилизация внедорожного кроссовера разбавлена оригинальным декором. Особого внимания заслуживают детали, придающие спортивной агрессивности. Все это дополнено рельефными боковыми элементами, колесными арками внушительной величины под 18-дюймовые диски и компактной задней областью, украшенной спойлером. Сзади разместились стильные фонари, объединенные полосой светодиодов.

По габаритным размерам купейный вездеход составил:

  • в длину 4405 см;
  • в ширину 1805 см;
  • в высоту 1685 см;
  • межосевая база 2670 см;
  • просвет от дороги до кузова 215 мм.

Внутреннее пространство автомобиля полностью и бесповоротно преобразилось и абсолютно не похоже на своих предшественников. На геометрически простом рулевом колесе появились управляющие клавиши мультимедиа. Приборная панель оказалась более информативной. Автовладельцам предоставляется бортовой компьютер с полноценным экраном, тачскрин на центральной консоли с богатым выбором функциональных опций.

Полезный функционал внедорожника

Обновленный кроссовер, как и основополагающая масса продукции японского производителя отличается отличным техническим оснащением. За комфорт пассажиров и водителя в салоне иномарки отвечает:

  • раздельный климатический контроль;
  • электронные ручные тормоза;
  • подогрев обоих рядов сидений;
  • кнопка пуска и остановки силового агрегата.

Отдельно стоит рассмотреть мультимедийную станцию с 9-дюймовым сенсорным дисплеем. В дополнение инженеры предусмотрели тачпад для настройки главных функций возле селектора КПП. В комплексе использовали навигационную систему с подключением к глобальной сети интернет. Она легко синхронизируется с планшетом или современным смартфоном.

Безопасность пилота и людей внутри обеспечивает разная умная электроника. А подобрать идеальный вариант можно на bazar.autoria.biz. Сайт предлагает выбрать Mitsubishi из огромного перечня нового и подержанного автотранспорта, в зависимости от предпочтений и финансовых возможностей покупателя.

Начинка под капотом

Транспортное средство поступает на украинский рынок с двумя вариациями двигателей, работающих на бензине и солярке. Бензиновая 1,5-литровая турбированная установка развивает мощность в 120 лошадиных сил. Ее дополнили вариатором на восемь диапазонов. Дизельный аппарат на 2.2 литра намного мощнее и выдает 160 лошадок. Он сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Модернизированная машина базируется на платформе Outlander со всеми вытекающими преимуществами: независимая подвеска, многорычажная конструкция сзади и стойки Макферсон спереди. Уже базовая модификация подразумевает наличие полного привода.

Это автоновинка, которая изначально предназначалась для продажи по всему миру. Eclipse доступен как европейским, так и отечественным автомобилистам. При этом его стоимость слегка недотянула до 20 000 евро за стандартный комплект. А в остальном – это оптимальный городской транспорт способный справится с большинством преград на бездорожье.

Добавить комментарий