Наука и техника

Предложил посмотреть мультфильмы: насильнику и убийце 6-летней девочки дали «пожизненное»

Предложил посмотреть мультфильмы: насильнику и убийце 6-летней девочки дали «пожизненное»

Сегодня, 5 сентября, Добропольский горрайонный суд определил пожизненное наказание для задержанного по обвинению в изнасиловании и убийстве 6-летней жительницы города Горняк Алины Васютиной. 

Об этом сообщил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

«Восемь дней поиска. Восемь дней вся полиция Донетчины была на ногах. Почти жили там на перекрестке. К сожалению, живым ребенка не нашли. Подонок был задержан. И сегодня впервые за последнее время решение суда — пожизненное заключение», — сообщил Аброськин.

В ходе досудебного расследования всплыли шокирующие подробности убийства. Подсудимый рассказал, что повстречал на улице девочку и предложил ей пойти к нему домой посмотреть мультфильмы. Ребенок согласился.

«Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, преступник решил изнасиловать ребенка. Девочка начала сопротивляться и обещала рассказать все маме. Это разозлило мужчину и он ударил ребенка не менее 40 раз», — написал прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко в Facebook.

Он сообщил, что убийца затем начал душить девочку подушкой, а когда малышка потеряла сознание, изнасиловал ее.

«Смерть ребенка была страшной. Чтобы быть уверенным в том, что девочка ничего никому не расскажет, злоумышленник еще раз начал душить девочку и ударил ее ножом в грудь. Бездыханное тело он отнес в подвал заброшенного домовладения», — добавил прокурор.

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий