Наука и техника

Беспилотная Tesla пересечет всю Америку с запада к востоку уже в 2018 году — Маск

Машина должна проехать через весь континент без всякого вмешательства человека

Американская компания по производству электромобилей Tesla объявила, что хочет пересечь Соединенные Штаты от западного побережья до восточного на одном из своих беспилотных авто, передает TechCrunch.

Глава Tesla Маск хочет воплотить в жизнь эту идею уже в ближайшие 3-6 месяцев, он надеется, что к тому времени автопилот Tesla достигнет уровня, который позволит ему проехать через все США без помощи и вмешательства со стороны человека.

Маск задумал эту акцию еще в прошлом году, но до сих пор не было возможности реализовать эти планы. Он считает, что для подготовки автопилота до нужного уровня понадобится от 3 до 6 месяцев. Об этом Маск сообщил на собрании, посвященном финансовым результатам компании.

Также он отметил, что Tesla обновит программное обеспечение на уже проданных автомобилях к беспилотного уровня, хотя не уточнил, как скоро это произойдет.

Маск рассказал, что в прошлом году не стали запускать этот проект, поскольку режим автопилота был еще в недостаточной степени развит, в поездка должна была исключительно демонстрационный характер, а не практический.

Предприниматель объяснил, что его цель — создание универсальной и безопасной системы автономного пилотирования, в безопасности которой можно быть уверенным.

Он рассказал, что доволен тем, как в компании развивается направление, связанное с искусственным интеллектом. Глава Tesla назвал его прогресс реальным, а не направленным на «вау-эффект». В декабре прошлого года он заявил, что компания разрабатывает лучший в мире АИ для робомобиль.

Добавить комментарий