В Европе отреагировали на ситуацию с MARUV на «Евровидении»
MARUV
НОТУ (Национальная общественная телерадиокомпания Украины) и MARUV не удалось подписать договор, согласно которому певица должна была отказаться от гастролей в России и придерживаться еще нескольких пунктов, которые она назвала «кабальными». И если гастроли в РФ девушка готова была отменить, то остальные условия договора с НОТУ ее категорически не устраивали. Певица отметила, что на нее «оказывали давление», а также заявила, что она «артист, а не бита на политической арене».
Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение», Европейский вещательный союз (EBU), прокомментировали ситуацию, которая сложилась в результате Нацотбора и победившей в нем певицы MARUV.
MARUV
На сайте EBU отмечают: «Каждый вещатель несет ответственность за выбор своего участника для «Евровидения» в соответствии с правилами, установленными Европейским вещательным союзом. В настоящее время НОТУ ведет переговоры, чтобы объявить нового представителя для конкурса этого года, и как только все подтвердится, информация будет объявлена на официальных каналах «Евровидения».
Напомним, глава НОТУ Зураб Аласания ооъявил, что вещатель начнет переговорыс другим кандидатом.
Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram
По материалам: www.segodnya.ua