Украинский дзюдоист стал победителем Гран-при в Гааге

•
  •
  •
  •

Украинский дзюдоист Яков Хаммо выиграл золото заключительного Гран-при сезона в Гааге. Хаммо триумфовал в весовой категории в весе свыше 100 кг.

Об этом пишет Корреспондент.

На пути к этому успеху украинец в первом раунде одолел немца Свена Хейнле, далее был повержен голландец Рой Мейера, который является бронзовым призером чемпионата Европы-2017. В полуфинале не устоял еще один представитель Нидерландов Юра Спийкерса. В финальной схватке Хаммо чуть более чем за минуту уложил представителя Румынии Владута Симонеску.

Напомним, ранее сообщалось, 17-летняя украинка Дарья Билодид выиграла чемпионат мира по дзюдо, который проходит в столице Азербайджана Баку, в весовой категории до 48 килограммов.

По материалам: golos.ua