Культура

Рецепт дня: Курочка в грибном соусе по-немецки

Рецепт дня: Курочка в грибном соусе по-немецки

Сегодня ГолосUA предлагает приготовить очень вкусное блюдо «Кусочки курицы в грибном соусе» по рецепту звeздного немецкого повара Альфонса Шубека.

Кусочки курочки превращаются в очень вкусное блюдо, если окунуть их в соответствующий соус. Швейцарский знаменитый вариант — это грибной соус.

Предлагаем очень простой и быстрый вариант приготовления куриного мяса.

Для 4 порций понадобится 600 г куриной грудки, 2 ст. л.  масла растительного (для жарки), 150 мл бульона (овощного или куриного), 2 ст. л. горчицы, 100-150 мл сливок, 2 ст. л. сливочного масла (для соуса), 1 ст. л. цедры апельсина, соль и кайенский перец по вкусу.

Куриную грудку (или мякоть другого мяса) помыть, обсушить, нарезать поперек волокон. Разогреть в сковороде масло и при средней температуре обжарить кусочки мякоти по 2 минуты с каждой стороны (не пережаривать). Средняя температура обжарки и недолгая термообработка сохраняют куриное мясо очень сочным. Продукты для соуса: бульон, сливки, горчица, сливочное масло, цедра апельсина, соль и перец. Обжаренные кусочки мяса вынуть из сковороды и отставить в сторону. Сливки и бульон влить на сковороду и дать им закипеть. Добавить в соус горчицу и сливочное масло. Добавить цедру апельсина, а также соль и щепотку кайенского перца. Куриные кусочки вернуть в соус и дать пропитаться под крышкой на медленном огне 2-5 мин. Подавать с рисом.

Приятного аппетита!

По материалам: golos.ua

Добавить комментарий