Культура

«Похищенная принцесса: Руслан и Людмила» бьет рекорды сборов и просмотров

Отечественный мультфильм «Похищенная принцесса» за первый уикенд собрал 21489581 гривен.

Председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко заявляет, украинский мультфильм «Похищенная принцесса Руслан и Людмила» за первый уикенд собрал около 21,5 миллиона гривен, передает Радио Свобода, передает Ukr.Media.

«Похищенная принцесса» за первый уикенд собрала 21489581 гривен, 285 784 зрителей! Для сравнения, «Коко» за первый уикенд — 10234409 гривен, 134 726 зрителей. И да, я в курсе, что уикенд был «длинный», но это все равно невероятно крутой результат для украинского фильма на собственном рынке », — написал Ильенко в Facebook.

«Похищенная принцесса» студии «Анимаград» вышла в кинопрокат в Украине 7 марта. Срежиссировал ленту Олег Маламуж, автором сценария Ярослав Войцешек, продюсером — Егор Олесов, художником-постановщиком — Кристиан Коскинен.

В Госкино ранее сообщали, что проект «похищенной принцессы» стал одним из победителей 9-го конкурсного отбора Госкино, которое предоставило ему финансовую поддержку размером 19,4 миллиона гривен, что составляет почти 20% от общей стоимости производства фильма.

По данным Госкино, находясь на стадии производства, права на прокат фильма уже были предварительно проданы на более чем 30 территорий.

В 2019 году должен выйти в прокат еще одна анимационная лента этой же студии — «М. Лесная песня », созданная по мотивам одноименной пьесы Леси Украинский, а также на основе украинских мифов и культурных традиций.

Добавить комментарий