Апелляционный суд не восстановил в должности топ-взяточника: дело отложили
Сегодня, 17 апреля, Апелляционный суд Львовской области должен был продолжить рассмотрение дела по иску экс-замдиректора «Захидукргеология» Игоря Михайловского к ДП НАК «Надра Украины» «Захидукргеология» о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула.
В комментарии Гал-инфо начальник юридического отдела ДП НАК «Надра Украины» «Захидукргеология» Владимир Батьков рассказал о ходе судебного заседания. «Имеет место очередное затягивание времени по ходатайству, которое подал представитель Игоря Михайловского. Заседание в который раз перенесли, теперь суд определил новую дату. Однако мы всё равно ожидаем законного решения суда.
Добавлю, что суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска Михайловского. То есть признал, что увольнение было законным: проведенным с соблюдением всех правил. Надеемся, что Апелляционный суд Львовской области оставит законное решение в силе », — рассказал Владимир Батьков.
Поэтому по решению суда заседание перенесли на 22 мая в 9.40.
Напомним, заместитель директора по геологии и инвестиционной деятельности дочернего предприятия НАК «Надра Украины» «Захидукргеологии» Игорь Михайловский на взятке «погорел» 13 июля 2016. Одним из первых об этом на своей странице в Facebook тогда сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. Информация была опубликована под бодрым названием «Взятка в 1,5 миллиона — взяточник задержан с поличным».