Бизнес

HD-group оказала помощь социально незащищенным киевлянам

Благотворительный фонд «Социальные инициативы Бориса Шестопалова и Сергея Чекальского» откликнулся на призыв Единого координационного центра КГГА
Этот материал также доступен на украинском

HD-group надала допомогу соціально незахищеним киянам
HD-group надала допомогу соціально незахищеним киянам
Борис Шестопалов, соучредитель HD-group

Сегодня 2000 куличей были переданы благотворительным фондом HD-group «Социальные инициативы Бориса Шестопалова и Сергея Чекальского» Едином координационном центра КГГА, который осуществляет координацию благотворителей и волонтеров для помощи социально незащищенным киевлянам.

Вся продукция была изготовлена на производственных мощностях предприятий HD-group в городе Запорожье. Доставка пояс осуществлялась с помощью «Новой почты», постоянного партнера Единого координационного центра.

«Украина – это не только Киев или Запорожье… И проблемы везде одинаковые, только где больше, а где-то чуть меньше. Поэтому, когда к нам накануне обратились представители Единого Координационного Центра КГГА и предложили поддержать нуждающихся, которые находятся под их опекой киевлян, мы долго не думали, а просто решили эту задачу – наши заводы выпекли за ночь дополнительное количество продукции, а «Новая Почта» взялась обеспечить экстренную доставку так, чтобы куличи были распределены до воскресенья. Только все вместе мы способны победить любые беды. И именно социально ответственный бизнес первым показывает пример такой экстерриториальности», – комментирует совладелец HD-group и соучредитель БФ «Социальные инициативы Бориса Шестопалова и Сергея Чекальского» Борис Шестопалов.

HD-group надала допомогу соціально незахищеним киянам
Сергей Чекальский, соучредитель HD-group

Такое межрегиональное сотрудничество в помощи людям, которые сейчас находятся в группе риска из-за пандемии коронавируса, яркий пример того, что волонтерство и благотворительность для Украины – это движение, объединяющее, и он не может быть ограничен региональными пределами, считают соучредители HD-Group Борис Шестопалов и Сергей Чекальский.

«Есть такое понятие, как индекс щедрости! У Гордона Мура он равен 77%, Уоррена Баффета – 35%, Марка Цукерберга – 111%, Чака Фини – 420 000%!!! Индекс высчитывается просто – соотношение личного капитала, что остался, к капиталу, который человек имел до начала благотворительной деятельности. Чак Фини потратил $6,3 млрд, оставив себе $1,5 млн. Предлагаю всем, кто увлекается составлением рейтингов самых богатых, обязательно учитывать этот индекс и затем ранжировать кандидатов. Нам же, еще очень далеко до первых показателей индекса, но не судите строго – мы уже на этом пути! Поздравляю всех с Великим Днем Христова Воскресения!», – резюмирует Сергей Чекальский, совладелец HD-group и БФ «Социальные инициативы Бориса Шестопалова и Сергея Чекальского» во время передачи пасхальной продукции сотрудникам Единого координационного центра КГГА.

О HD-group:

«HD-group» – группа компаний, которая была основана в 1998 году как ГК «Хлебодар» в г.Запорожье. Учредители – Сергей Чекальский и Борис Шестопалов. В состав Группы входят зерноперерабатывающие предприятия; заводы по производству хлебобулочных и мучных кондитерских изделий; завод по производству джемов, варенья; бакалеи; компании по организации закупок и логистики.

В 2019 ГК «Хлебодар» была трансформирована в ГК «HD-group». Сегодня HD-group функционирует как агріфуд платформа, выступая сервисным центром с набором аутсорсинговых функций на B2B рынке – от производства товаров (в рамках действующих производственных направлений) к оказанию сервисных услуг по организации закупок и логистики.

Количество работников – свыше 2600 человек.

EBITDA Margin Ratio 2019 – 14,8%.

Выручка без НДС 2019 составила 1,235 млрд грн.

Также читайте

Источник: mind.ua

Добавить комментарий