SkyUp перевозить медицинские грузы из Китая в Италию
Авіаперевезник уже подписал контракт на три коммерческие рейсы
Украинская авиакомпания SkyUp Airlines будет осуществлять грузовые рейсы для перевозки медицинского оборудования и препаратов из Китая в Италию, первый рейс запланирован на ближайшие дни. Об этом заявил генеральный директор компании Евгений Хайнацкий, передает ЦТС.
«Уже подписан контракт на три коммерческие рейсы. Также мы ведем переговоры с Германией, странами Балтии, которые присылают нам запросы на такие перевозки. У нас уже есть заявки на ближайшие несколько недель, и я думаю, что мы будем продолжать выполнять грузовые рейсы», – рассказал гендиректор SkyUp.
По словам Хайнацького, иностранные компании обращаются к SkyUp, поскольку в мире не хватает грузовых самолетов.
«Их (запросов – Mind) уже достаточно много, потому что грузовых самолетов в мире катастрофически не хватает. У нас есть иностранные заказы, и мы готовы возить грузы из Китая, в том числе в Европу, потому что европейские авиакомпании не справляются», – подчеркнул гендиректор.
Ранее SkyUp ограничила полетную программу в Италию и Израиль через коронавирус. Авиаперевозчик предложил бесплатную процедуру изменения даты или возврата средств за неиспользованную поездку.
Также читайте
Источник: mind.ua