Бизнес

Louis Vuitton передаст больницам Франции 261 аппарат ИВЛ

Кроме того, компания перепрофилировала 12 своих заводов на пошив масок, а также пожертвовала средства французским заведениям здравоохранения

Louis Vuitton передасть лікарням Франції 261 апарат ШВЛ
Louis Vuitton передасть лікарням Франції 261 апарат ШВЛ

LVMH наращивает помощь Франции в борьбе с коронавирусом. Компания предоставит больницам 261 аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и повторно откроет 12 своих заводов по производству сумок для пошива защитных масок.

Как сообщает Bloomberg, мировой лидер индустрии роскоши, генеральный директором которого является богатейший человек Европы Бернар Арно, также пожертвовал средства французским больницам через фонд , который возглавляет первая леди Франции Бриджит Макрон.

Французские дома моды стремятся переключить производство на ключевые товары медицинского назначения, поскольку коронавирусная кризис ставит в тупик спрос на такие товары, как сумки и духи. По данным консалтинговой компании Brain, в этом году продажи предметов роскоши сократятся га 35%.

На этой неделе Louis Vuitton повторно открыл 12 из 16 своих французских фабрик для шитья нехирургических масок для лица, тем самым приобщив к этому около 10% своей рабочей силы. К аналогичному году пошли также компания-производитель спортивной одежды Lacoste и модные дома Yves Saint Laurent и Balenciaga.

Напомним: ранее французский парфюмерный концерн LVMH объявил, что начинает производить дезинфицирующий гель для рук на трех своих фабриках в Франции вместо обычной парфюмерной продукции брендов Christian Dior, Guerlain и Givenchy.

Также читайте

Источник: mind.ua

Добавить комментарий