Бизнес

Google и Microsoft сделали сервисы корпоративной связи бесплатными через коронавирус

Сервис Hangouts Meet от Google будет общедоступным к 1 июля, премиальные функции сервиса Microsoft Teams останутся бесплатными в течение 6 месяцев

Google та Microsoft зробили сервіси корпоративного зв’язку безкоштовними через коронавірус
Google та Microsoft зробили сервіси корпоративного зв’язку безкоштовними через коронавірус

Google и Microsoft открыли бесплатный доступ к премиум-сервисов видеоконференций и сотрудничества, чтобы пользователям было комфортнее работать дома. Об этом говорится в сообщениях пресс-служб компаний, передает The Verge.

«На этой неделе мы начнем внедрять бесплатный доступ к нашим расширенных функций сервиса видеоконференций Hangouts Meet для клиентов Suite G и G Suite for Education во всем мире», – сказано в сообщении Google.

В частности, компании смогут организовывать встречи до 250 участников, прямые трансляции до 100 000 зрителей в одном домене, а также записывать и хранить встречи на Google Drive.

Обычно эти функции Google стоят дополнительных $13 долларов за каждого пользователя корпоративного пакета G Suite.

Microsoft, в свою очередь, предложила бесплатный напівдобовий доступ к премиальному функционала корпоративного сервиса Microsoft Teams с 10 марта.

О том, кто больше всего пострадал от отмены Mobile World Congress и почему онлайн-трансляции спасут не всех, читайте в материале Mind.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий