Украинская прокуратура прекратила деятельность 911 игорных заведений
Из них было изъято почти 12 000 игровых автоматов
фото DR
Прокуратура Украины совместно с правоохранительными органами пресекли деятельность 911 нелегальных игорных заведений в рамках противодействия незаконному игорному бизнесу, сообщает Офис генерального прокурора.
При этом указано, что по фактам занятия игорным бизнесом начато 437 уголовных производств, в рамках которых за процессуального руководства прокуратуры провели почти 1200 обысков, изъяли 11 600 единиц игрового оборудования и компьютерной техники, наличные денежные средства, а также черновые записи.
Работы со стороны прокуратуры в этом направлении продолжаются. В частности, прокуратура будет настаивать на должном поддержании обвинения в этих уголовных процессах в суде и окончания расследования.
Больше о попытке легализации игрового бизнеса – в материале «Лас-Вегаса не будет: почему легализацию азартных игр поставили на паузу».
Источник: mind.ua
