Бизнес

Telegram не будет контролировать блокчейн-платформу TON и рассчитывает, что ее будут развивать другие

Предварительная покупка Gram-ов невозможна, а прибыль негарантированный, заявили в компании

Telegram не контролюватиме блокчейн-платформу TON та розраховує, що її розвиватимуть інші
Telegram не контролюватиме блокчейн-платформу TON та розраховує, що її розвиватимуть інші

Telegram децентралізує собственную блокчейн-платформу TON после ее запуска и привлекать к поддержке TON Blockchain третьих участников.

Об этом компания сообщила в своем блоге.

В компании выразили озабоченность относительно сообщений о предпродажа Gram-ов отдельными организациями и подчеркнули, что «нет Telegram, ни любые его аффилированные лица пока не продают криптовалюту Gram».

Криптовалюта будет запущена только после официального релиза TON, сейчас же платформа находится в стадии бета-тестирования, говорится в сообщении.

Напомним, над разработкой собственной блокчейн-платформы с криптовалютою Gram компания Telegram работает с 2017 года.

Также компания не планирует интегрировать криптовалютний кошелек TON Wallet в мессенджер Telegram, впрочем в будущем этот шаг не исключен.

Telegram официально заявила, что не планирует развивать TON после запуска, рассчитывая, что этим займутся другие разработчики.

Telegram предупреждает потенциальных покупателей Gram о том, что им «не стоит рассчитывать на прибыль», потому что эта криптовалюта в первую очередь создается как средство взаимодействия для пользователей TON.

Запуск блокчейн-платформы и криптовалюти должен был состояться до конца 2019 года, впрочем Telegram вынужден был отсрочить релиз через иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно несоответствия Gram-ов нормам американского регулирования.

По данным СМИ, на разработку Gram и платформы TON Telegram ранее привлек $1,7 млрд от инвесторов.

В октябре 2019 года Telegram предложил инвесторам перенести запуск криптовалюти Gram или получить назад 77% вложенных денег.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий