«Шахтер» в выездном матче ЛЧ добыл ничью с «Манчестер Сити»

"Шахтер" в выездном матче ЛЧ добыл ничью с "Манчестер Сити"

«Горняки» не реализовали выход на почти пустые ворота

Донецкий «Шахтер» сыграл на выезде вничью с «Манчестер Сити» в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча в Манчестере на стадионе «Этихад» завершилась со счетом 1:1.

«Горняки» упустили шанс выйти вперед в первом тайме. Эдерсон ошибся с выходом из ворот и Тете выбегал справа на пустые ворота, но вместо паса под удар Мораесу решил бить сам. Фернандиньо успел на ближнюю штангу и не позволил мячу влететь в ворота «горожан».

Зато свой шанс не упустил «Манчестер Сити» — Гюндоган на 56 минуте направил мяч в пустые ворота после передачи Жезуса. «Шахтер» сравнял счет за 13 минут усилиями Манора Соломона.

В параллельном матче группы «Аталанта» добыла первую в истории победу в ЛЧ, обыграв загребское «Динамо» (2:0). Таким образом, «Манчестер Сити» гарантировал себе выход в плей-офф, а чемпион Украины сохранил второе место в группе. Для безоговорочного выхода в следующий раунд «Шахтеру» хватит победы в заключительном туре, который команда проведет с «Аталантой» в Харькове 11 декабря.