Бизнес

eBay решил продать один из своих сервисов конкуренту за $4 млрд

Речь идет о білетний сервис StubHub

eBay вирішив продати один із своїх сервісів конкуренту за $4 млрд
eBay вирішив продати один із своїх сервісів конкуренту за $4 млрд

Американский интернет-аукцион eBay объявил, что договорился о продаже своего билетного сервиса StubHub компании viagogo, которая также занимается перепродажей билетов за $4,05 млрд. Об этом сообщает прессслужба eBay.

«Мы считаем, что эта сделка является отличным результатом, также она максимизирует долгосрочную ценность для акционеров eBay», – сказал Скотт Шенкель, временный исполнительный директор eBay.

«В течение последних нескольких месяцев руководство и совет директоров eBay были привлечены к тщательного осмотра наших текущих стратегий и портфеля, и мы пришли к выводу, что это является наилучшим шагом вперед, как для eBay, так и для StubHub. Мы твердо верим в бизнес StubHub,и мы рады его будущему потенциалу роста с viagogo в качестве его владельца», – добавил он.

Соглашение, как ожидается, будет закрыта в первом квартале 2020 года после получения одобрения от регуляторов.

Как viagogo, так и StubHub предоставляют клиентам выбор и конкурентные цены на билеты и делают это в надежном и безперому среде с гарантиями для фанатов». Вместе эти дополняя друг друга площадки ежедневно будут продавать сотни тысяч билетов в более чем 70 странах, говорится в сообщении.

Эрик Бейкер,основатель и гендиректор viagogo, также был одним из соучредителей StubHub, когда учился в бизнес-школе, но ушел до того, как бизнес был продан eBay за $310 млн в 2007 году.

В пресс-службе отмечают, что eBay регулярно проверяет свой портфель, чтобы убедиться, что ее инвестиции и активы поддерживают стратегическое направление компании.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий