Бизнес

HP снова отклонила предложение Xerox

Xerox этот раз пригрозила враждебным поглощением компании

HP знову відхилила пропозицію Xerox
HP знову відхилила пропозицію Xerox

Совет директоров HP отклонила новое предложение Xerox Corp о покупке компании за $33 млрд, отметив, что в обращении компании от 21 ноября нет ничего нового по сравнению с предыдущим предложением. Об этом говорится в письме, опубликованном на сайте HP.

«Совет директоров HP рассмотрела ваше письмо (от Xerox – ред.) 21 ноября, в котором не было никакой новой информации в сравнении с письмом от 5 ноября. Мы повторяем, что отклоняем предложение Xerox… поскольку она недооценивает HP… по-прежнему сохраняется неопределенность относительно способности Xerox повысить денежную часть предложенной вознаграждения…», – говорится в письме.

Предложение Xerox , как отмечается в сообщении, не является основой для переговоров.

В HP подчеркнули, что не зависят от Xerox и «глубоко уверены в стратегии и в многочисленных возможностях» компании.

За «агрессивными словами и действиями» представителей Xerox совет директоров НР видит, что компания намерена навязать им договор, но не дает адекватной информации. В НР также подчеркнули, что Xerox выбрала «враждебный подход, вместо того, чтобы идти более продуктивным путем».

«Но фундаментальные проблемы никуда не исчезли, и ваша неотложности…без решения этих вопросов,только усиливает наше беспокойство относительно вашего бизнеса и перспектив. Мы должны проявить осторожность, чтобы определить, есть ли смысл в объединении с Xerox», – говорится в письме.

До этого HP отклонила предложение Xerox в размере $22 за акцию, заявив, что компания недооценила ее стоимость.

Xerox такой реакцией удивилась, поскольку компания Goldman Sachs & Co, которая является финансовым консультантом HP, установила целевую цену $14 и рейтинг «продавать» для акций HP после того, как компания представила свой план реструктуризации.

21 ноября Xerox пригрозила HP выполнить враждебное поглощение, если производитель персональных компьютеров не согласится на дружеский вариант до 25 ноября.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий