Бизнес

В «Укрэксимбанке» рассказали о дальнейшей работе после задержания руководителя

В "Укрэксимбанке" рассказали о дальнейшей работе после задержания руководителя
Фото: Александр Гриценко (prm.ua)

Задержание Гриценко не скажется на работе «Укрэксимбанка»

В «Укрэксимбанке» прокомментировали информацию о задержании председателя правления финансового учреждения Александра Гриценко и рассказали о дальнейшей работе банка. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу.

Отмечается, что Наблюдательный совет и правление банка продолжают обеспечивать эффективную работу финучреждения и гарантируют клиентам и партнерам, что работа банка продолжится в штатном режиме бесперебойно.

«Банк будет содействовать правоохранительным органам и предоставит всю необходимую информацию для проведения объективного выяснения обстоятельств дела», — отметили в пресс-службе.

Также исполняющий обязанности главы Набсовета Стивен Фишер подтвердил, что руководство финучреждения обеспечит продолжение бесперебойной работы «Укрэксимбанка».

«Банк высоко ценит свою репутацию надежного и прозрачного банка и будет действовать в соответствии с лучшими практиками корпоративного управления», — цитирует пресс-служба Стивена Фишера.

Напомним, председатель правления «Укрэксимбанка» Александр Гриценко был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины по поручению Генеральной прокуратуры в рамках уголовного производства. Гриценко подозревают в создании преступной организации, присвоении имущества, злоупотреблении служебным положением, отмывании доходов, полученных преступно.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий