Бизнес

В центре Киева проходит акция против «формулы Штайнмайера»

В центре Киева проходит акция против "формулы Штайнмайера"
Фото: акция на Майдане Незалежности (twitter.com)

На Майдане проходит вече «Остановим капитуляцию»

В воскресенье, 6 октября, в Киеве на Майдане Независимости началась акция «Остановим капитуляцию», участники которой протестуют против «формулы Штайнмайера» и особого статуса для Донбасса. Об этом сообщает РБК-Украина.

Как сообщали в социальных сетях организаторы, вече на Майдане — это «общественная акция». Также организаторы призвали не использовать акцию в политических интересах и не использовать партийную символику.

«На вече мы выдвинем ультиматум властям и обсудим стратегию и план дальнейших действий. Приносите с собой желтый скотч и желтые ленты как символ сопротивления капитуляции. Акция пройдет исключительно под национальными флагами», — писали организаторы в соцсетях.

Напомним, ранее сообщалось, что Городской совет Кропивницкого высказался против реализации «формулы Штайнмайера», а также против принятия нового закона об особом статусе Донбасса. Накануне против «формулы Штайнмайера» выступила Хмельницкая областная рада.

Также РБК-Украина писало, что президент Владимир Зеленский выступил по поводу акций против «формулы Штайнмайера». Зеленский подчеркнул, что уважает конституционное право граждан Украины на протест, а также заявил, что не собирается сдавать Украину.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий