Бизнес

SoftBank инвестирует в стартапы, чтобы превращать их в «единорогов»

Сейчас компания планирует реализовать крупный инвестиционный проект в Бразилии

SoftBank інвестує в стартапи, щоб перетворювати їх на «єдинорогів»
SoftBank інвестує в стартапи, щоб перетворювати їх на «єдинорогів»

Японская корпорация SoftBank Group привлечет почти 40 компаний с высоким потенциалом роста для реализации в Бразилии крупного инвестиционного проекта. Об этом сообщает УкрСтрахування со ссылкой на выступление главы бразильского подразделения SoftBank Group на западе в технологическом парке Cubo.

По словам Андре Масьель, для работы в Бразилии избранные стартапы, которые имеют огромный потенциал, чтобы стать компаниями, стоимость которых достигнет более чем в $1 млрд.

«В Бразилии все еще есть место, чтобы создать больше единорогов», – прокомментировал Антунеш, экс — глава JP Morgan в стране.

Он также добавил, что Softbank планирует сообщить о большие инвестиции в Бразилии в ближайшие две недели.

Отмечается, что SoftBank является крупнейшим инвестором в Латинской Америке после того, как было объявлено о создании фонда в $5 млрд. Этот фонд предназначен для развития технологических проектов в регионе. Отраслевые направления инвестиций SoftBank в Бразилии – здравоохранение, логистика, транспорт и агробизнес.

Напомним: ранее брокерское подразделение SoftBank собирается снизить для частных инвесторов в Японии порог входа для участия в IPO компаний до $10. Так компания пытается привлечь молодежь на фондовый рынок и обойти конкурентов.

Как сообщалось, летом этого года SoftBank объявил о свой второй мегафонд для инвестиций в технологические компании, которые разрабатывают технологии искусственного интеллекта (ИИ) по всему миру. По сообщениям, он составит $108 млрд.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий