Украинский книжный стартап Litnet.com получил $330 000 инвестиций
Ежедневная аудитория проекта составляет около 350 000 пользователей
Этот материал также доступен на украинском
Стартап Litnet.com, который продает электронные книги, получил инвестиции в размере $330 000. Об этом сообщает AIN.
Средства стартап Litnet.com привлек от фонда Admitad Invest. Размер проданной доли не разглашается.
Эта сделка позволила текущем инвестору, который поддержал проект 2016 года, вернуть «значительную часть инвестиций» при хорошей доходности вложений.
По данным компании, ежедневная аудитория проекта составляет около 350 000 пользователей, в Android-приложении – около 85 000 пользователей. Оборот компании за 2018 год составил около $3,5 млн, она продает почти 2,5 млн книг в год.
Litnet.com был основан в 2015 году писателем Андреем Нечаевым и предпринимателем Сергеем Грушко. Изначально ресурс назывался Lit-Era, на нем публиковали блоги авторов, книги, новости фантастики.
В 2017 году проект заработал на домене Litnet.com, а в 2018-м запустил мультиязычную версию. Сейчас, помимо русскоязычной версии, у проекта есть версии на украинском, испанском, английском языках. В 2019 году компания запустила издательство книг на русском языке на бумаге. Компания планирует запускать также немецкую и польскую версию, для чего ведет переговоры с партнерами в этих странах.
Подробнее о Litnet.com читайте в материале Mind «Соучредитель портала Litnet: «Писатель должен думать о деньгах».
Источник: mind.ua
