Бизнес

Немецкий Wirecard договорилась сотрудничать с американской «дочкой» Softbank

В компании считают, что это позволит значительно увеличить объемы транзакций

Німецька Wirecard домовилась співпрацювати з американською «дочкою» Softbank
Німецька Wirecard домовилась співпрацювати з американською «дочкою» Softbank

Немецкая компания-поставщик интернет-технологий и финансовых услуг Wirecard подписала меморандум о сотрудничестве с американской Brightstar, которая принадлежит Softbank. Об этом сообщает Reuters.

Wirecard ожидает благодаря этой сделке «значительного объема транзакций». В немецкой компании считают, что цифровые финансовые услуги через платформу Brightstar будут рассматриваться в качестве желаемого поставщика платежных услуг.

Обе компании сейчас активно изучают возможности сотрудничества.

Подразделение SoftBank в США занимается разработкой и предоставлением беспроводных телекоммуникационных решений для логистических услуг и управления цепочками поставок.

«Вместе мы рассчитываем вывести на рынок мобильных услуг большое количество новых решений глобальном масштабе, и мы ожидаем значительного объема транзакций в результате этой сделки», – говорится в заявлении Wirecard.

Напомним: в апреле этого года японский конгломерат SoftBank Group объявил о намерениях выкупить 5,6% акций немецкой Wirecard AG, которая является поставщиком интернет-технологий и финуслуг.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий