На Донбассе боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня
Фото: ООС на Донбассе (mil.gov.ua)
О погибших и пострадавших вследствие обстрелов не сообщается
На Донбассе с начала суток 16 августа в районе проведения операции Объединеных сил (ООС) вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на штаб ООС в Facebook.
Как сообщается, враг обстреливал позиции украинских подразделений из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 5 обстрелов позиций Объединенных сил, а именно — трижды неподалеку Лебединского по направлению Ужовка, дважды вблизи Водяного из направлений Ужовка и Азов.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» обстрелов противника не зафиксировано.
О погибших и пострадавших вследствие обстрелов не сообщается.
Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в течении прошлых суток, 15 августа, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Кроме того, Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала 14 августа четыре реактивные системы залпового огня «Град» неподалеку Новоамвросиевского в оккупированной части Донецкой области.
Источник: www.rbc.ua