Результаты выборов: известны имена более 80 нардепов-мажоритарщиков

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Результаты выборов: известны имена более 80 нардепов-мажоритарщиков
Фото: выборы в Раду (РБК-Украина)

Предварительные результаты выборов в Раду установлены уже в 83 мажоритарных округах

По предварительным результатам выборов в Верховную раду Украины определены победители уже в 83 мажоритарных округах. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Центральной избирательной комиссии.

Подавляющее большинство будущих нардепов — представители партии «Слуга народа». Так, из 83 определенных победителей 22 кандидата — самовыдвиженцы, 4 представителя «Оппозиционного блока» и по одному кандидату от «Голоса», «Оппозиционного платформы — За жизнь», «Свободы» и партии «Единый Центр», остальные кандидаты — от «Слуги народа».

Пока только в Донецкой, Закарпатской и Хмельницкой областях нет кандидатов-победителей от «Слуги народа». Сейчас подсчет голосов продолжается.

Отметим, всего ЦИК уже обработал 93,29% протоколов по мажоритарным округам. По многомандатному избирательному округу ЦИК уже обработал 93,29% протоколов.

Внеочередные выборы в Верховную Раду в Украине состоялись 21 июля, после закрытия избирательных участков ЦИК перешел к подсчету голосов. В общем у ЦИК есть две недели на подсчет, результаты голосования должны быть обнародованы до 5 августа.

Победители по округам

Киев

  • 212 округ — Максим Перебийнис ( «Слуга народа»)
  • 213 округ — Артем Дубнов ( «Слуга народа»)
  • 215 округ — Богдан Яременко ( «Слуга народа»)
  • 216 округ — Леся Забуранная ( «Слуга народа»)
  • 217 округ — Марьяна Безуглая ( «Слуга народа»)
  • 218 округ — Дмитрий Гурин ( «Слуга народа»)
  • 219 округ — Николай Тищенко ( «Слуга народа»)
  • 221 округ — Анна Пуртова ( «Слуга народа»)
  • 222 округ — Роман Грищук ( «Слуга народа»)
Читайте также:  Ким Чен Ын прибыл во Вьетнам на встречу с Трампом

Винницкая область

  • 14 округ — Ирина Борзова ( «Слуга народа»)
  • 16 округ — Геннадий Вацак (самовыдвижение)

Волынская область

  • 20 округ — Вячеслав Рублов ( «Слуга народа»)
  • 22 округ — Игорь Палица (самовыдвижение)

Днепропетровская область

  • 26 округ — Кирилл Нестеренко ( «Слуга народа»)
  • 28 округ — Юрий Мисягин ( «Слуга народа»)
  • 30 округ — Анна Лычман ( «Слуга народа»)
  • 31 округ — Владимир Захарченко ( «Слуга народа»)
  • 36 округ — Роман Каптелов ( «Слуга народа»)
  • 37 округ — Дмитрий Шпенов (самовыдвижение)
  • 38 округ — Владислав Бородин («Слуга народа»)

Донецкая область

  • 45 округ — Муса Магомедов ( «Оппозиционный блок»)
  • 46 округ — Федор Христенко ( «Оппозиционная платформа — За жизнь»)
  • 48 округ — Максим Ефимов (самовыдвижение)
  • 51 округ — Александр Ковалев (самовыдвижение)
  • 57 округ — Вадим Новинский ( «Оппозиционный блок»)
  • 58 округ — Сергей Магера ( «Оппозиционный блок»)
  • 60 округ — Дмитрий Лубинец (самовыдвижение)

Житомирская область

  • 62 округ — Игорь Герасименко ( «Слуга народа»)
  • 63 округ — Богдан Кицак ( «Слуга народа»)

Закарпатьска область

  • 68 округ — Роберт Хорват (самовыдвижение)
  • 69 округ — Виктор Балога (партия Единый Центр)
  • 71 округ — Валерий Лунченко (самовыдвижение)
  • 72 округ — Василий Петевка (самовыдвижение)

Запорожская область

  • 74 округ — Геннадий Касай ( «Слуга народа»)
  • 75 округ — Роман Соха ( «Слуга народа»)
  • 76 округ — Евгений Шевченко ( «Слуга народа»)
  • 77 округ — Сергей Штепа ( «Слуга народа»)
  • 79 округ — Юлия Яцык ( «Слуга народа»)
  • 80 округ — Сергей Минько (самовыдвижение)
Читайте также:  Матери заключенных в РФ Сенцова и Кольченко впервые встретились и обратились к Порошенко

Ивано-Франковская область

  • 83 округ — Оксана Савчук ( «Свобода»)
  • 85 округ — Эдуард Прощук ( «Слуга народа»)
  • 88 округ — Андрей Иванчук (самовыдвижение)

Киевская область

  • 91 округ — Олег Дунда ( «Слуга народа»)

Кировоградская область

  • 99 округ — Александр Дануца ( «Слуга народа»)
  • 103 округ — Олег Варонько ( «Слуга народа»)

Луганская область

  • 106 округ — Алексей Кузнецов ( «Слуга народа»)
  • 112 округ — Сергей Вельможный (самовыдвижение)

Львовская область

  • 117 округ — Ярослав Рущишин ( «Голос»)
  • 120 округ — Ярослав Дубневич (самовыдвижение)
  • 124 округ — Юрий Камельчук ( «Слуга народа»)

Николаевская область

  • 131 округ — Артем Черноморов ( «Слуга народа»)

Одесская область

  • 134 округ — Олег Колев ( «Слуга народа»)
  • 136 округ — Александр Горенюк ( «Слуга народа»)
  • 140 округ — Сергей Колебошин ( «Слуга народа»)
  • 143 округ — Анатолий Урбанский (самовыдвижение)

Полтавская область

  • 146 округ — Юрий Шаповалов (самовыдвижение)
  • 147 округ — Олег Кулинич (самовыдвижение)
  • 149 округ — Константин Касай ( «Слуга народа»)
  • 151 округ — Максим Березин ( «Слуга народа»)

Ровенская область

  • 152 округ — Александр Ковальчук ( «Слуга народа»)
  • 154 округ — Александр Аликсийчук ( «Слуга народа»)
  • 155 округ — Виктор Мьялик (самовыдвижение)

Сумская область

  • 160 округ — Игорь Молоток (самовыдвижение)

Тернопольская область

  • 163 округ — Андрей Богданец ( «Слуга народа»)
  • 164 округ — Игорь Васильев ( «Слуга народа»)
  • 165 округ — Иван Чайковский (самовыдвижение)
  • 167 округ — Владимир Гевко ( «Слуга народа»)
Читайте также:  ХТЗ Ярославского провел очередной этап модернизации производства

Харьковская область

  • 168 округ — Мария Мезенцева ( «Слуга народа»)
  • 169 округ — Александр Куницкий ( «Слуга народа»)
  • 170 округ — Андрей Одарченко ( «Слуга народа»)
  • 172 округ — Юрий Здебский ( «Слуга народа»)
  • 173 округ — Александр Бакумов ( «Слуга народа»)
  • 175 округ — Евгений Пивоваров ( «Слуга народа»)
  • 176 округ — Дмитрий Шенцев ( «Оппозиционный блок»)
  • 177 округ — Дмитрий Любота ( «Слуга народа»)
  • 178 округ — Александр Литвинов ( «Слуга народа»)
  • 181 округ — Дмитрий Микиша ( «Слуга народа»)

Хмельницкая область

  • 188 округ — Сергей Лабазюк (самовыдвижение)

Черкасская область

  • 194 округ — Любовь Шпак ( «Слуга народа»)
  • 198 округ — Сергей Рудик (самовыдвижение)
  • 199 округ — Сергей Нагорняк ( «Слуга народа»)

Черновицкая область

  • 201 округ — Елена Лис ( «Слуга народа»)
  • 202 округ — Максим Заремский ( «Слуга народа»)
  • 203 округ — Георгий Мазурашу ( «Слуга народа»)

Напомним, ранее сообщалось, что по результатам обработки 90% протоколов по многомандатному избирательному округу лидирует «Слуга народа» (43,1%) на втором месте — «Оппозиционная платформа — За життя» (12,94%). Пятипроцентный барьер преодолевают также, «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос».

Отметим, по результатам голосования за рубежом, где сейчас уже обработано 100% протоколов, победу одержала «Европейская солидарность». Всего на зарубежных участках пятипроцентный барьер преодолели только три партии, кроме уже названной, также «Слуга народа» и «Голос».

Источник: www.rbc.ua


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + семнадцать =

Подробнее в Бизнес
Фонд госимущества сменил 3 членов наблюдательного совета ОПЗ
Потребительские настроения украинцев немного ухудшились

МинВОТ инициирует санкции против Молдавского металлургического завода

«Нафтогаз» заплатил в госбюджет всю сумму дивидендов

Суд разрешил Ощадбанку взыскать с России 1,3 млрд долларов

Днепропетровская область лидирует по росту доходов бюджета

Закрыть