Результаты выборов: известны имена уже 40 нардепов-мажоритарщиков

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Результаты выборов: известны имена уже 40 нардепов-мажоритарщиков
Фото: выборы в Раду (РБК-Украина)

Результаты выборов на округах закрепляют преимущество «Слуги народа»

По результатам выборов в Раду по состоянию на 17:20 известны имена уже 40 будущих нардепов, которые победили на мажоритарных округах. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационную систему ЦИК.

В частности, по состоянию на 17:20, исходя из данных системы Центризбиркома, стали известны имена еще 29 победителей на одномандатных округах.

Киев

  • 212 округ — Максим Перебийнис («Слуга народа»)
  • 213 округ — Артем Дубнов («Слуга народа»)
  • 218 округ — Дмитрий Гурин («Слуга народа»)

Волынская область

  • 22 округ — Игорь Палица (самовыдвиженец)

Днепропетровская область

  • 26 округ — Кирилл Нестеренко («Слуга народа»)
  • 28 округ — Юрий Мысягин («Слуга народа»)
  • 30 округ — Анна Личман («Слуга народа»)
  • 36 округ — Роман Каптелов («Слуга народа»)
Читайте также:  Реальная зарплата украинцев в январе выросла почти на 10%

Донецкая область

  • 58 округ — Сергей Магера («Оппозиционный блок»)

Житомирская область

  • 63 округ — Богдан Кицак («Слуга народа»)

Ивано-Франковская область

  • 88 округ — Андрей Иванчук (самовыдвиженец)

Кировоградская область

  • 103 округ — Олег Воронько («Слуга народа»)

Львовская область

  • 120 округ — Ярослав Дубневич (самовыдвиженец, входил во фракцию БПП)
  • 124 округ — Юрий Кармельчук («Слуга народа»)

Одесская область

  • 134 округ — Олег Колев («Слуга народа»)

Полтавская область

  • 149 — Константин Касай («Слуга народа»)

Ровенская область

  • 152 округ — Александр Ковальчук («Слуга народа»)
  • 154 округ — Александр Алексейчук («Слуга народа»)

Тернопольская область

  • 164 округ — Игорь Василив («Слуга народа»)
  • 167 округ — Владимир Гевко («Слуга народа»)
Читайте также:  Чернышов инвестировал 332 250 грн в украинский стартап

Харьковская область

  • 170 округ — Андрей Одарченко («Слуга народа»)
  • 172 округ — Юрий Здебский («Слуга народа»)
  • 173 округ — Александр Бакумов («Слуга народа»)
  • 175 округ — Евгений Пивоваров («Слуга народа»)
  • 176 округ — Дмитрий Шенцев («Оппозиционный блок», нардеп VIII созыва)
  • 177 округ — Дмитрий Любота («Слуга народа»)

Черкасская область

  • 194 округ — Любовь Шпак («Слуга народа»)

Черновицкая область

  • 202 округ — Максим Заремский («Слуга народа»)
  • 202 округ — Георгий Мазурашу («Слуга народа»)

Отметим, ранее назывались имена 11 победителей выборов на мажоритарных округах. В частности, по данным ЦИК, нардепами станут Игорь Герасименко, Артем Черноморов и Дмитрий Микиша от «Слуги народа», самовыдвиженцы Максим Ефимов, Александр Ковалев, Валерий Лунченко, Игорь Молоток, Юрий Шаповалов и Олег Кулинич, и по одному кандидату от «Оппозиционного блока» (Муса Магомедов) и «Свободы» (Оксана Савчук).

Читайте также:  Боевики запросили "тишину" и обстреляли силы ООС, ранен военный

Игорь Молоток ранее входил в группу «Воля народа», Кулинич и Шаповалов — в «Відродження», Максим Ефимов — в БПП, Валерий Лунченко — в «Народный фронт». Таким образом, из этих 40 мажоритарщиков семеро ранее уже были нардепами.

Напомним, ранее сообщалось, что в новую Раду по партийным спискам могут пройти 40 народных депутатов восьмого созыва: 14 — от «Оппозиционной платформы — За життя» и по 13 от «Европейской солидарности» и «Батькывщины». В списках партий «Слуга народа» и «Голос» действующих депутатов нет.

Источник: www.rbc.ua


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =

Подробнее в Бизнес
Бизнес обеспокоен ситуацией, сложившейся вокруг «ArcelorMittal Кривой Рог»
На «АрселорМиттал» выявили превышение уровня радиации, — СБУ 

Запасы газа в ПХГ достигли 15 млрд куб. м – Коболев
СБУ обыскивает Кабмин, ДПС и «Спецтехноэкспорт»
Результаты выборов: определились еще шесть нардепов-мажоритарщиков

Результаты выборов в Раду: кого поддерживают по округам (список)

Закрыть