Broadcom готова поглотить Symantec, специализирующаяся на кібербезпеці
Сделка оценивается в более $15 млрд
Компания-чипмейкер Broadcom ведет переговоры о покупке компании Symantec, которая является известным поставщиком в сфере компьютерной безопасности. Об этом сообщает CDRinfo.
Благодаря этой сделке Broadcom надеется диверсифицировать бизнес, расширив его за пределы полупроводниковой сферы. По предварительным оценкам, стоимость сделки может составить более $15 млрд.
Источники сообщили, что переговоры продолжаются и есть вероятность, что сделка не состоится.
Представители Broadcom и Symantec от комментариев отказались.
Напомним: в прошлом году Broadcom намеревалась купить Qualcomm за $140 млрд, но сделка была заблокирована президентом США Дональдом Трампом.
Если Broadcom удастся поглотить Symantec, это станет вторым случаем в истории, когда чипмейкер покупает разработчика ПО в сфере кибербезопасности. В 2011 году корпорация Intel купила компанию McAfee за $7,7 млрд.
Источник: mind.ua
