Бизнес

Ford сократит в Европе 12 тысяч рабочих мест

Компания реструктуризирует свое производство согласно новых экологических требований и рост спроса на электромобили

Ford скоротить у Європі 12 тисяч робочих місць
Ford скоротить у Європі 12 тисяч робочих місць
фото Ford Motor

Американский автопроизводитель Ford Motor сообщил, что к 2020 году сократит 12 000 рабочих мест в Европе, чтобы снова сделать свой бизнес прибыльным, передает Reuters.

Ford сообщил, что приостановил производство на трех заводах в России, закрывает заводы во Франции и Уэльсе, а также сократил смены на заводах в испанской Валенсии и в немецком Саарлуїсі.

Около 12 000 рабочих мест окажутся под сокращением и на объектах, которые полностью принадлежат Ford, и на консолидированных совместных предприятиях в Европе до конца 2020 года, главным образом в рамках программ добровольного прекращения контрактов.

Как отмечает Reuters, европейские автопроизводители вынуждены сокращать постоянные расходы и оптимизировать свои модельные портфели в связи с необходимостью инвестировать в электромобили, гибридные и автономные автомобили, а также адаптироваться к новым правилам относительно вредных выбросов.

Ранее сообщалось, что Ford Motor до конца августа этого года сократит около 10% штатных сотрудников, или примерно 7000 человек.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий