Бизнес

Xiaomi переезжает в новую штаб-квартиру площадью более 200 000 кв. м

Здесь компания будет иметь возможность расширить исследования и новые проекты

Xiaomi переїжджає в нову штаб-квартиру площею понад 200 000 кв. м
Xiaomi переїжджає в нову штаб-квартиру площею понад 200 000 кв. м
@donovansung

Большая часть из 20 000 сотрудников Xiaomi переедут в новую штаб квартирную – это 8 зданий, которые имеют название «Научно-технический парк Xiaomi». Общая площадь всех помещений новой штаб-квартиры – 210 000 квадратных метров. Здесь будет достаточно места для многих проектов компании, а также выделено отдельное пространство для ускорения разработки искусственного интеллекта, сообщает gsmarena.com.

Xiaomi продолжит использовать 4 здания, которые составляют ее нынешнюю штаб-квартиру, но некоторые исследования переместятся на новое место. И старая, и новая штаб-квартира находятся в Пекине.

В конце прошлого года компания начала работу над офисом в Ухане, чтобы получить доступ к кадровой базе в центральном Китае. Сначала он будет относительно небольшим, в нем будет работать 2500 человек, но в дальнейшем планируется увеличить его до 10 000. По сообщениям, сотрудникам предлагали стимулы для переезда из Пекина в Ухань.

Международный директор по продуктам и маркетингу Xiaomi Донован Сунг на своей странице в Twitter опубликовал фотографию новой штаб-квартиры компании.

We’re getting ready to move to a brand new office building in Beijing soon… We just put up the #Xiaomi logo today. ?

Welcoming all global Mi Fans to come visit HQ once it’s ready. ❤️ pic.twitter.com/X3ekeqZya0

– Donovan Sung (@donovansung) 18 июня 2019 г.

В конце 2018 года Xiaomi начала работу над офисом в Ухане, чтобы привлечь больше специалистов в центральной части Китая. Сначала объект будет относительно небольшим, там будет работать около 2500 сотрудников. В дальнейшем штат планируется увеличить до 10 тысяч человек. По данным СМИ, работникам предлагали вознаграждения для переезда из Пекина в Ухань.

По информации DailyComm, в январе-марте 2019 года продажи Xiaomi достигли $6,3 млрд, поднявшись на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Доходы от реализации смартфонов за это время повысились на 16,2%, составив 3,88 млрд.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий