Компании связанные с Коломойским виноваты Приватбанка 212 млрд грн – Пахачук
Эта сумма подтверждена аудиторским заключением
Этот материал также доступен на украинском
Галина Пахачук
Подтвержденный аудитом долг связанных с олигархом Игорем Коломойским лиц и компаний составляет 212 млрд грн. Об этом в интервью НВ бизнес сообщила заместитель председателя правления Приватбанка Галина Пахачук.
«Компании, вероятно подконтрольные бывшим собственникам банка, на сегодня в гривневом эквиваленте должны банку 240 млрд грн. 212 млрд из них подтверждены аудиторским заключением кредиты плюс проценты, которые начислены, но не получены. И соответственно, когда растет курс, растет и обязательства по валютной позиции », – сказала она.
Напомним: по решению суда ПриватБанк национализировали незаконно. Окружной админсуд удовлетворил иск Коломойского.
Позже НБУ обжаловал решение админсуда о незаконности национализации Приватбанка. Регулятор подал апелляцию на два решения Окружного админсуда Киева от 18 апреля 2019 года.
Вместе с этим, ПриватБанк обжаловал решение Окружного админсуда Киева о незаконности процедуры национализации.
Больше о судебные тяжбы и то, как они скажутся на банку и всей стране, читайте в материале Mind : «Обратная тяга: вернут национализирован ПриватБанк Игорю Коломойскому «.
Источник: mind.ua
