Бизнес

«Газпром» предложил скидку на газ для Украины

"Газпром" предложил скидку на газ для Украины

Предложение прозвучало на встрече Миллера с Бойко Медведчуком

Российский газовый монополист «Газпром» готов предоставить скидку в 25% на поставки газа для Украины. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер по итогам встречи с лидерами партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрием Бойко и Виктором Медведчуком, которые приехали на Петербургский экономический форум, передают росСМи.

Миллер заявил о готовности начать переговоры по этому вопросу.

«Мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечивали бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время», — сказал он.

Как сообщало РБК-Украина, лидер партии «Оппозиционная платформа — За життя» Юрий Бойко и глава политсовета партии Виктор Медведчук 7 июня приехали на Петербургский международный экономический форум, где обсудили вопросы поставок газа в Украину.

Напомним, 22 марта  Юрий Бойко Виктор Медведчук в Москве провели так называемые «экономические переговоры» с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. В переговорах также принимали участие глава российского «Газпрома» Алексей Миллер.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий