Бизнес

Цукерберг ответил на предложение разделить Facebook на три части

Марк считает, что большая успешная компания может лучше решать проблемы, чем три маленьких

Цукерберг відповів на пропозицію розділити Facebook на три частини
Цукерберг відповів на пропозицію розділити Facebook на три частини
фото Shutterstock

Глава Facebook Марк Цукерберг прокомментировал колонку соучредителя компании Криса Хьюза, в котором он призвал власти США разрушить «монополию» Facebook и разделить компанию на три отдельные – Instagram, WhatsApp и собственно Facebook.

«То, что он предлагает нам сделать никак не поможет решить эти проблемы», – рассказал Цукерберг,которого цитирует TechCrunch.

«Думаю, если вы переживаете о демократии и выборах, то хотите, чтобы такая компания, как наша, могла ежегодно вкладывать миллиарды долларов в создание действительно продвинутых инструментов для защиты от вмешательства в выборы», – добавил глава Facebook.

Он отметил, что есть большие плюсы в том, что Facebook стала большой компанией. Например, бюджет Facebook на безопасность в этом году больше, чем доходы всей компании после выхода на биржу несколько лет назад. Это стало возможным благодаря тому, что компания успешно ведет бизнес, подчеркнул Цукерберг.

Напомним, соучредитель Facebook Крис Хьюз, который покинул компанию в 2007-м, написал колонку для The New York Times, в которой заявил, что сейчас Цукерберг сконцентрировал в своих руках слишком большую власть в компании.

Он, по словам Хьюза, может единолично принимать решения о регулировании новостей в ленте, настройки приватности и многое другое. По мнению Хьюза, Facebook, Instagram и WhatsApp должны быть отдельными компаниями, а США нужен орган, который будет заниматься контролем над IT-отраслью.

По материалам РБК

Источник: mind.ua

Добавить комментарий