Verizon задумалась о продаже Tumblr, Pornhub – не против его купить
Фотохостинг потерял 30% своего трафика после того как запретил размещали на своей платформе фото и видео контент для взрослых
Материнская компания TechCrunch, Verizon, рассматривает вариант продажи своего фотохостинга Tumblr. Об этом сообщает TechCrunch.
Издание отмечает, что Verizon купила Tumblr за $1,1 млрд в 2013 году. В декабре 2018 года Tumblr запретила размещать на своей платформе контент для взрослых, в результате чего потеряла 30% своего трафика. Изначально клуб планировал запретить только детскую порнографию, но создан алгоритм заблокировал вообще все посты со «взрослым» контентом.
Вице-президент Pornhub Кори Прайс в интервью BuzzFeed сообщил, что его компания «очень заинтересована в приобретении платформы» и надеется вернуть на платформу взрослый контент.
По мнению издания еще одним претендентом на Tumblr может стать глобальная ИТ-компания MindGeek, которая является владельцем Brazzers, Babes.com и Digital Playground. Авторы издания убеждены, что если Verizon действительно будет продавать платформу Tumblr , ей стоит задуматься о репутации компаний, которой они ее будут продавать.
Также есть вариант, что Verizon вместо продажи модернизирует Tumblr .
Сейчас Verizon ситуацию не комментирует.
Источник: mind.ua
