Бизнес

Возвращении Коломойскому Приватбанка грозит Украине дефолтом – Порошенко

Глава государства в обращении к гражданам предупреждает о возможном экономическом кризисе

1коментар

Повернення ПриватБанку Коломойському загрожує Україні дефолтом – Порошенко
Повернення ПриватБанку Коломойському загрожує Україні дефолтом – Порошенко
фото Официальный сайт Президента Украины

Президент Петр Порошенко заявил, что попытки бизнесмена Игоря Коломойского отменить национализацию Приватбанка и снова вернуть его себе грозит потерей денег миллионам вкладчиков этого банка. Также это может привести к дефолту и экономическому кризису в стране, сказал глава государства в срочном телевизионном обращении к украинцам в четверг, 18 апреля.

«План одного из них, олигарха, в случае победы Зеленского – вернуть себе ПриватБанк. Как видите, им не терпится. Они уже сейчас начали реализацию этого замысла. И подобная авантюра грозит потерей денег десяткам миллионов клиентов, а стране в целом – дефолтом и новым экономическим кризисом», – сказал Порошенко.

Кроме того, по словам президента, вскоре реваншисты планируют отменить люстрацию и электронное декларирование для государственных служащих.

«Пятилетнее президентство – это не комедия, которую можно переключить на любом эпизоде, когда уже стало несмешно. И не фильм ужасов, который легко остановить, если уж совсем страшно», – отметил Порошенко.

Между тем кандидат в президенты Владимир Зеленский назвал Петра Порошенко «марионеткой Коломойского» и возложил вину за ситуацию с Приватбанком на него.

«Судебная реформа имени Порошенко в действии. Вместо того, чтобы отстаивать интересы государства, НБУ проиграет суд по «Приватбанка». Один вопрос: Так кто же все-таки марионетка Коломойского? Думайте», – говорится в сообщении команды Зеленского в Twitter.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий