Бизнес

Крючков отказался сотрудничать со следствием

Крючков отказался сотрудничать со следствием
Фото: заседание суда (РБК-Украина)

Крючков уточнил, что не будет давать показания сотрудникам НАБУ и САП

Бывший депутат Дмитрий Крючков отказался сотрудничать со следствием в рамках дела о хищениях средств госпредприятия «Энергорынок». Об этом он заявил в ходе судебного заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

Бывший народный депутат уточнил, что не будет давать показания сотрудникам Национального антикорупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«Я буду давать показания в ходе судебного процесса», — заявил Крючков.

Отметим, сегодня в Соломенском районном суде столицы проходит судебное заседание, в ходе которого рассматривают ходатайство о избрании меры пресечения бывшему депутату Дмитрию Крючкову. В ходе заседания Крючков рассказал о встречи с Игорем Кононенко, в ходе которой обсуждались работа с облэнерго и «Центрэнерго».

Напомним, в апреле 2018 года в Германии задержали бывшего депутата Верховной рады Дмитрия Крючкова. Его подозревают в хищении средств «Запорожьеоблэнерго».

Как сообщало РБК-Украина ранее, в 2016 году Крючкова объявили в розыск. Он проходит фигурантом по делу о выводе средств из компании «Запорожьеоблэнерго», в которой более 60% акций принадлежит государству. Согласно версии следствия, Крючков является организатором схемы, по которой ОАО «Запорожьеоблэнерго» и ГП «Энергорынок» нанесли ущерб на общую сумму более 346 млн гривен.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий