Бизнес

ДФС предоставила рассрочки НДС на 8 млн евро и $1,4 млн при ввозе оборудования

Наибольшую сумму рассрочки предоставила Киевская таможня ДФС

ДФС надала розстрочення ПДВ на 8 млн євро та $1,4 млн при ввезенні обладнання
ДФС надала розстрочення ПДВ на 8 млн євро та $1,4 млн при ввезенні обладнання
Фото: УНИАН

Государственная фискальная служба Украины приняла 88 решений на начало апреля о предоставлении плательщикам рассрочки налога на добавленную стоимость во время ввоза в Украину оборудования для собственного производства на общую сумму 8,3 млн евро и $1,4 млн. Об этом сообщили в ведомстве.

Согласно обнародованным данным, по 48 заявкам решение принято таможнями по согласованию с ДФС, поскольку сумма налога, заявленная к рассрочке, составляет более 1 млн грн. При этом за двумя решениями о рассрочке НДС субъектами внешнеэкономической деятельности обязательства выполнены в полном объеме.

Наибольшую сумму рассрочки предоставила Киевская таможня ДФС – 1,8 млн евро и $712 500, Харьковская таможня ДФС – 2,1 млн евро и Хмельницкая таможня ДФС – 1,3 млн евро и $18 500, в валюте контракта.

ДФС добавила, что 77 таможенных оформлений импорта оборудования осуществлено с применением полученных решений с рассрочкой уплаты НДС на сумму 267 млн грн.

Рассрочка предоставлена при ввозе оборудования для собственного производства предприятиями легкой промышленности, металлообрабатывающей промышленности, пищевой промышленности, строительной отрасли, медицинского оборудования.

В целом по состоянию на 1 апреля 2019 года плательщиками таможен ДФС подано 206 заявлений о предоставлении рассрочки по уплате НДС. Таможнями рассмотрено 197 заявлений, из которых по 70 дан отказ из-за несоблюдения обязательных требований, в частности, из-за наличия налогового долга предприятий, отсутствие информации о предмете или сумму контракта.

39 заявлений отозваны плательщиками или принято решение относительно таможенного оформления с полной уплатой НДС.

Сейчас на рассмотрении в таможнях ДФС находятся еще девять заявлений.

Ранее Mind писал, что Фискальная служба включила в перечень кассовых аппаратов смартфоны и планшеты.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий