Китайская Tencent проведет крупнейшее размещение бондов в Азии за последний год
Технологический гигант планирует разместить облигаций на $6 млрд
Китайский технологический гигант Tencent объявил о планах привлечь около $6 млрд за счет продажи облигаций. Об этом сообщает CNBC.
Телеканал отмечает, что это станет крупнейшим размещением в Азии с марта прошлого года.
Ожидается, что облигации будут размещены 11 апреля, говорится в заявлении совета директоров компании, и они принесут чистую прибыль в сумме почти $5,98 млрд.
Deutsche Bank, HSBC, Goldman Sachs іМогдап Stanley являются координаторами по продаже облигаций.
Последний раз на рынок долговых обязательств Tencent вышла в январе 2018 года, когда выпустила облигаций на $5 млрд.
Телеканал отмечает, что 2018 год оказался сложным для компании, после того как китайские власти в начале года прекратила принимать новые видеоигры. По законам КНР игры должны получать разрешение от цензоров для дальнейшей продажи. Компания недавно сообщила о 35%-е годовое снижение прибыли за IV квартал 2018 года.
Тем не менее акции компании возобновили свой рост и с начала года выросли более чем на 19%. Отмечается, что Китай возобновил одобрения игр в декабре.
Источник: mind.ua
