Бизнес

Apple представила свой новый сервис стрімінговий

Телевизионный приложение компании, который обещает стать очень популярным, называют «убийцей Netflix»

Apple представила свій новий стрімінговий сервіс
Apple представила свій новий стрімінговий сервіс
скрин-шот

Apple представила собственный стрімінговий сервис AppleTV+, в создании контента для которого примут участие известные режиссеры и актеры. Презентация новых предложений компании прошла в понедельник, 25 марта, в театре Стива Джобса в Купертино (Калифорния).

Компания вела переговоры с HBO, Showtime и Starz, чтобы обеспечить стандартизированную подписку стоимостью $9,99. Таким образом, Apple планирует взимать плату за доступ к сервису, хотя изначально поступала информация, что он может быть бесплатным.

На этой платформе можно будет увидеть контент популярных сетей, а также видео самой компании.

Как сообщалось, Apple уже заключила контракт с телеканалами HBO и CBS. Эти шоу будут транслироваться в новом телевизионном приложении, которое уже окрестили «убийцей Netflix». Приложение якобы предоставит пользователям простой способ оформить подписку на премиальные каналы, такие как HBO, Showtime и Starz.

Среди тех, кто будет создавать фильмы, шоу и сериалы для TV+, заявленные режиссеры Стивен Спилберг, Джей Джей Абрамс и М. Найт Шьямалан актеры Джейсон Момоа, Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон, телеведущая Опра Уинфри.

Сервисом можно будет начать пользоваться на iPhone и iPad в мае этого года, а осенью – на Mac. Также он будет доступен, в частности, на Smart TV на телевизорах Samsung, LG, Sony.

В целом TV+ будет доступен для пользователей более чем из 100 стран.

Во время презентации стало известно, что компания обновила новостную платформу Apple News, теперь у пользователей сервиса появится возможность читать с помощью него журналы. Ежемесячная подписка составит $9,99.

Introducing Apple News+. Your favorite magazines and leading newspapers. All in one place. Stories curated by editors and personalized for you. #AppleEvent pic.twitter.com/TC4BbbRyOx

– Apple News (@AppleNews) 25 марта 2019 г.

Apple также рассказала о новый игровой сервис – Arcade. Подписка на эту платформу позволит получать доступ через App Store до сотен компьютерных и мобильных игр. Сервис будет доступен в 150 странах, стоимость ежемесячной оплаты пока что не называется.

Ранее Reuters сообщило, что Apple уже в этом месяце представит собственный видеосервис.

Источник: mind.ua

Добавить комментарий