Роналду вывел «Ювентус» в 1/4 финала Лиги чемпионов

Роналду вывел "Ювентус" в 1/4 финала Лиги чемпионов

Португалец оформил хет-трик в ворота «Атлетико»

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду оформил хет-трик в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико». Благодаря этому счету (3:0) туринский клуб вышел в четвертьфинал турнира.

Криштиану открыл счет в матче на 27 минуте с передачи Федерико Бернардески. В начале второго тайма Роналду удвоил преимущество своей команды. А на 86 минуте уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол на Бернардески.

При этом в первом матче «Юве» всухую проиграл «Атлетико — 0:2.

Еще одним участником 1/4 финала стал «Манчестер Сити», который в параллельной игре разбил «Шальке-04» со счетом 7:0.

В предыдущем сезоне «Ювентус» вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/4 финала, уступив мадридскому «Реалу» (0:3; 3:1). Решающий гол с пенальти в компенсированное время забил именно 34-летний Роналду, который с нового сезона выступает за «старую синьору».