«Аякс» с разгромным счетом выбил «Реал» из Лиги чемпионов

"Аякс" с разгромным счетом выбил "Реал" из Лиги чемпионов

Ммадридский клуб лишил себя возможность вновь побороться за победу в еврокубке

Амстердамский «Аякс» четырежды забил мадридскому «Реалу» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок на «Сантьяго Бернабеу» завершился со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт уже на 7 минуте — Хаким Зиеш прицельно отправил мяч в дальний угол ворот. Через 11 минут Давид Нерес удвоил преимущество голландской команды.

В середине второго тайма Душан Тадич довел счет до разгромного. Через несколько минут Марко Асенсио замкнул прострел Серхио Регилона, сократив разрыв в счете. Впрочем, практически тут же четвертый гол в ворота «Реала» оформил Лассе Шоне.

В первом матче «Аякс» уступил «королевскому клубу» дома со счетом 1:2, выйдя в четвертьфинал по сумме двух встреч.

Стоит отметить, что буквально за неделю мадридцы провалились в матчах за все трофеи, которые боролись — Лиге чемпионов, Кубке Короля и чемпионате Испании.

Напомним, «Реал» является первой командой в истории, выигравшей Лигу чемпионов трижды подряд.