Бизнес

В Вашингтоне стартовали торговые переговоры между США и Китаем

В Вашингтоне стартовали торговые переговоры между США и Китаем
Иллюстративное фото (GettyImages)

Целью переговоров является «достижение структурных изменений в Китае»

В Вашингтоне (США) сегодня, 19 февраля, стартовали переговоры по торговым разногласиям между Соединенными Штатами и Китаем. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Channelnewsasia.

Указано, что целью переговоров является «достижение необходимых структурных изменений в Китае».

«Стороны также обсудят обязательства Китая, касающиеся закупок в США значительных объемов товаров и услуг», — отметили в Белом доме.

Предполагается, что достигнутые договоренности на торговых переговорах будут сформулированы в протоколе о намерениях.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает вариант с отсрочкой введения пошлин на товары из Китая на 60 дней.

Также Трамп заявил, что США готовы продлить сроки переговоров с Китаем. Кроме того, он уверен, что Вашингтон и Пекин заключат торговое соглашение вовремя, и это соглашение станет «самым большим в истории».

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий